Пятница, 03.05.2024, 12:30

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

27 и 28 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники под названием "Алые паруса" и "Корабль мечты" Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади ос ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: nkhovyatskaya | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.Детям старшего возраста была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора. Оформлен стенд «Помним, чтим, гордимся».В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике.Также дети приняли участие в  конкурсе рисунков к Дню Победы.Поддержали акции «Окна Победы», "Сад памяти ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: nkhovyatskaya | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

28  апреля в нашем детском саду организовано и проведено развлечение "Кубанская ярмарка" Дети, присутствующие на празднике с удовольствием демонстрировали знания устного народного  творчества Кубани: загадки, прибаутки, пословицы, поговорки, а также показали смекалку, ловкость и быстроту в народных играх.На протяжении всего праздника царила атмосфера доброжелательности и эмоционального подъёма, где дети увлеченные,  в игровой форме  познавали и вовлекались в культурные традиции своего народа, а педагоги испытывали радость от детского творчества на празднике кубанской  ярмарки, чувство сопричастности к народной культуре.

Просмотров: 158 | Добавил: nkhovyatskaya | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

с 12.04.по 16.04 в ДОУ прошла тематическая неделя "Этот удивительный мир Космоса"

Просмотров: 162 | Добавил: nkhovyatskaya | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

12.03.2021  был организован и проведён праздник «Весёлая масленица».Дети водили хороводы, рассказывали стихи, играли в весёлые народные игры.Развлекали ребятишек весёлые скоморохи. А проказница Бабка Ёжка хотела испортить детям праздник, явилась в роли «Масленицы». Но не тут-то было …. Конечно же,  не обошлось на празднике без состязаний.А в завершении праздника всех ждало вкусное масленичное угощение – румяные блинчики! Весело праздновали масленицу в нашем детском саду! Дети получили огромное удовольствие, много положительных эмоций!

Просмотров: 107 | Добавил: nkhovyatskaya | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Женщина - небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников в Советском Союзе и других социалистических странах. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и муж ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: nkhovyatskaya | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

В целях формирования резерва кадров отрасли образования муниципального образования Курганинский район из высококвалифицированных,мобильных,имеющих активную жизненную позицию и высокий потенциал к развитию граждан объявляется отбор кандидатов для включения в кадровый резерв по должностям руководителей,заместителей руководителей образовательных организаций Курганинского района.

Требование: высшее образование.

Резюме принимаются по адресу электронной почты: soc-admkurg@mail.ru

Просмотров: 89 | Добавил: nkhovyatskaya | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. По традиции в нашем детском саду прошли спортивные мероприятия.Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости,силе,смелости,находчивости.Ребята с любовью,нежностью и гордостью читали стихи,пели песни.

Просмотров: 101 | Добавил: nkhovyatskaya | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,